Вода как неотъемлемый элемент нашей жизни


Всем известна истина, что человек - это то, что он ест. А учитывая, что наш организм примерно на 70% состоит из воды, можно с уверенностью сказать: человек - это и то, что он пьет. Не будут возражать ни врачи, ни народные целители - наше здоровье во многом зависит от качества воды, которую мы потребляем.
Чтобы наладить обмен веществ в организме и предупредить возникновение различных болезней, нужно прежде пить достаточное количество воды. Дневная норма составляет 30 мл на один килограмм веса тела. То есть человеку весом 70 кг требуется, кроме других напитков и первых блюд, ежедневно выпивать 2 л чистой качественной питьевой воды.
При рождении человека генетически закладывается так называемый водный гомеостаз организма. Это определенное количественное соотношение связанной (внутриклеточной) и свободной (внеклеточной) воды.
Поэтому человек в течение жизни должен пить воду такого качества, которое максимально соответствует свойствам внутриклеточной. Именно поэтому Всемирная организация здравоохранения считает, что более 80% проблем со здоровьем связаны именно с качеством питьевой воды.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.