Срыгивания у новорожденных


Что такое срыгивание – это минимальная рвота грудным молоком. Главное не путать детскую отрыжку с настоящей рвотой. При которой, молоко скисшее, часто имеет желтоватый цвет, а также кислый запах. А вот после срыгивания молоко всегда должно быть только нормальной консистенции.

В первые месяцы срыгивание наблюдается почти у всех детей, и это совершенно нормально. Некоторые малыши после еды срыгивают по несколько раз, а другие - очень редко.
Нужно понимать, что причиной срыгивания часто является просто воздух. Ребенок во время сосания спешит заглатывать его вместе с молоком. От этого появляются боли в детском животике. Воздух должен выйти наружу - придайте ребенку вертикальное положение и прижмите его животиком к себе, чтобы голова лежала на вашем плече. Нежно похлопывайте по спинке и подождите, пока произойдет отрыжка. С воздухом выйдет и небольшое количество молока. Иногда он срыгивает просто потому, что он съел слишком много. Сосание для ребенка это не только способ получать пищи, но и удовольствие. Даже во сне он делает сосательные движения, будто ему снится, что его кормят, и при этом делает довольно личико.
Иногда срыгивание происходит через ноздри. Не волнуйтесь, если в остальном малыш ведет себя, нормально, как обычно. Просто переверните его лицом вниз и похлопайте, чтоб он прокашлялся полностью.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.