Сказки научат детей активности

Детские психологи уверяют, что 70 процентов всех неурядиц в поведении детей вызвано психологическим дискомфортом. Через него дети отдаляются, делают плохие поступки. Например, могут украсть деньги у родителей и одногодков, а могут и заболеть. Часто именно от любящих, заботливых родителей ребенок получает ощущение неуверенности в себе, ненадобности и другие комплексы, которые и нарушают внутренний комфорт.
Научите ребенка фантазировать! Просчетом современных родителей является нехватка общения с детьми. Ни дорогие игрушки, ни вкусная еда, ни красивая одежда, не могут дать ребенку ощущения нужности. Зато его дает тепло, искренний разговор с мамой, папой, и время, проведенное вместе.
Психологи считают, что поколение молодых родителей просто не научено общаться с сыновьями и дочками. Занятые мамы "подбрасывают" малышей бабушкам, либо нанимают нянь. Дети не могут приспособиться и становятся нервными, капризными. И, как следствие, личность формируется в экстремальных условиях.
Большую роль в познании мира и формировании взглядов играют детские развлечения. Читайте детям народные сказки, в которых заложены простые житейские истины, мудрые советы, идеалы добра. Проследите, как ребенок играется наедине с игрушками. В игре ребенок должен фантазировать это даст ему возможность пережить ситуации, которые произвели сильное впечатление.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.