Дружба между мужчиной и женщиной


По мнению некоторых ученых, мысль о том, что дружба между мужчиной и женщиной не существует пришла к нам из древних времен. Тогда представители противоположного пола могли быть вместе исключительно на условиях брака. Других вариантов не существовало. Но в наше время все изменилось. Мужчины и женщины вместе работают, отдыхают, занимаются спортом. И при этом у них нет романтических чувств друг к другу. Были сделаны выводы, что эта дружба все-таки существует, но не в чистом виде.

Какие препятствия существуют для разнополой дружбы? Первой и самой важной проблемой можно назвать сексуальное напряжение и влечение. Однако большинство мужчин отмечает, что именно сексуальная привлекательность может стать поводом для начала знакомства.

Также существует психологическая проблема. Когда человек имеет стереотипное представление о такой дружбе, то его трудно убедить в обратном. Если они встречают таких друзей, то убеждены, что это на самом деле любовники.

Но те, кто решаются на такую дружбу знают, что она имеет и свои положительные стороны. Мужчины рассказывают, что с друзьями противоположного пола они общаются на другие темы и по-другому, чем с друзьями-мужчинами. А женщины при таком общении могут говорить без притворной искренности и тени зависти, как это часто бывает с подружками. Дружба с мужчиной также дает женщине ощущение защиты.





Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.