Животное для ребенка


Нужны ли в наших тесных квартирках рыбки, кошки, хомячки? Любой психолог даст вам положительный ответ на этот вопрос. Когда-то люди жили в гармонии с природой, держали домашних животных, собак заводили для охраны, а не для заполнения одиночества в душе. Сейчас же пришло время урбанизации. Предложите ребенку четырехлапого друга, особенно, если малыш воспитывается в одиночестве, не имея братьев и сестёр.
Умнейшими существами являются крысы. Они поддаются дрессировке и живут около трех лет. Но это опасный подарок, если вашему ребёнку меньше 10 лет. Та же ситуация с хомячками: они вполне могут укусить ребенка и живут мало, около двух лет (для детей смерть питомца всегда связана со стрессом). К тому же неприятный запах всегда будет преследовать клетку с животным, упрекая вас в несвоевременной уборке в жилище грызуна. Дети очень быстро теряют интерес к рыбкам, поскольку те не могут их сопровождать, играть. К тому же аквариум нужно регулярно чистить.
Кошку нужно вовремя приучить к туалету, ухаживать за ней проще и дрессировать совсем необязательно, но это независимое животное, не терпящее, когда ее тянут за хвост или усы. У собак множество преимуществ! Из минусов – обязательно придётся пройти хотя бы азы дрессировки, животное надо прививать. Мелкие собачки служат одному хозяину и маленьких детей обычно недолюбливают. Не следует заводить для ребёнка и крупную собаку, а особенно пса бойцовской породы, поскольку ребенок будет постоянно находиться под угрозой нападения.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.