Авитаминоз может привести к больнице



Весна еще не наступила, но витаминов в организме уже не хватает. Как высчитать, здоровы ли вы, или же у вас начался авитаминоз?
Специалисты утверждают, что человеку редко может не хватать только одного витамина. Если организм чего-то хочет, то сразу много. Обычно не хватает витаминов А, D, Е и биотина. Или же витаминов С и группы В, если вам не хватает растительной пищи.
Но есть несколько симптомов, указывающих на авитаминоз. И первый – это необычная реакция на пеструю одежду и цвета. Хотя такая реакция не может быть симптомом, но если вы у себя подобное наблюдали, то вам лучше перечитать эту статью.
Итак, первые признаки – ваша кожа стала сухой, а губы трескаются. В уголках рта появились трещинки. Ногти тускнеют и стают ломкими и покрываются пятнами.
При расчесывании выпадают волосы, иногда появляется перхоть или даже седина.
Веки, особенно утром, опухают, а глаза стают красными или даже слезятся. В этом случае вам лучше позаботиться о улучшении питания. Но если вы увидели, что ваши десна начали кровоточить, а зубки начали шататься – лучше идти к врачу. Это явные признаки недостатка витаминов.
А дальше начинается внезапное опухание суставов, ноющая боль в мышцах. Может бить плохая координация движений и даже судороги. Человек с недостатком витаминов все время ощущает холод, и даже узнает свой запах тела. Нервная система тоже страдает. Раздражительность, апатия, депрессия. Мучает бессонница. Повышается уровень холестерина в крови, могут быть запоры или поносы. Нет полового влечения. Лучше всего обратиться до специалиста, чтобы не затягивать лечения и побыстрее набрать форму.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.