Алкоголь на ночь уже не полезен

В народе широкую популярность имеет миф о пользе ста грамм на ночь, для хорошего сна. Последние исследования говорят о вреде алкоголя перед ночным отдыхом.
Прежде всего, по результатам последних исследований удалось установить, что выпитый для сна алкоголь, отнимает у человека момент засыпания и сразу дает глубокий сон. Это приводит не к отдыху человека и его организма, а просто к забвению. Поэтому на утро человек просыпается с чувством усталости и тяжести.
Специалисты утверждают, что выпивку допустимо употреблять не позднее, чем за два часа до сна. Также подчеркивается, что спиртное нарушает дыхание во время сна. Люди, после выпитого перед сном, начинают храпеть, и в некоторых случаях возможна остановка дыхания вообще. Есть также большой риск стать алкогольно-зависимым, если пытаться таким образом лечить бессонницу.
Для тех, кто заботится о своем здоровье и весе, напоминаем, что любой спиртной напиток является высококалорийным, легко усваивается и долго выводится из организма. Употребляйте алкоголь ответственно и не позволяйте ему стать обладателем вашей жизни.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.