Почему замужние женщины пьют?

Почему замужние женщины пьют?


Ученые из Америки, исследуя статистику потребления алкоголя, пришли к выводу, что замужние женщины употребляют больше спиртного, чем женатые мужчины.

Ученые объясняют такой феномен тем, что брак для женщины, особенно на начальном этапе, является большим стрессом. Для женщины меняется весь образ жизни, и она подсознательно ищет возможность эмоционально разрядиться. У мужчин такие процессы проходят менее болезненно.

В чем заключается стресс? В изменении среды жизни, женщине проблематично сразу приспособиться к ответственности за все заботы по дому. Неожиданно женщина, которая только вышла замуж, начинает видеть все, так называемые, отрицательные черты своего мужа. Акцентирование внимания на них усиливает стресс и может загнать молодую жену в депрессию, выход из которой она пытается найти в бутылке.

Чтобы избежать таких процессов, следует больше внимания уделять не самой свадьбе, а быту, который будет окружать вас после нее. Старайтесь как можно больше обсуждать все свои проблемы и переживания со своим суженым, находите общие выходы из бытовых проблем. Работайте над мелочами, и вы никогда не будете иметь больших проблем.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.