Не грызи ногти!

Ваш ребенок грызет ногти? Вы уже замучились убеждать ее этого не делать?
Вы нервничаете и ругаете ребенка, а результата все нет.
Прежде всего, вам следует понять, грызение ногтей - это привычка, причем плохая. Как не парадоксально, эту привычку имеют также и взрослые.
Привычка - это непроизвольные действия, навыки которых приобретены под влиянием условных раздражителей, а наши действия являются реакцией на них.
Отталкиваясь от того, что привычка грызть ногти является реакцией на какие-то явления, постарайтесь понять на какие именно. Обычно это символ нервозности и переживания. Очень часто дети начинают грызть ногти именно тогда, когда вы на них кричите или лишаете того, что они хотят.
Для того чтобы ребенок лишился такой привычки, даже спокойных замечаний будет мало, вам нужно устранить первоисточник, на который идет реакция ребенка. Например, прекратите ругать и наказывать своего ребенка, будучи в состоянии сильной агрессии. Подумайте, всегда ли вы справедливо относитесь к малышу.
Другими причинами грызения ногтей, могут быть подражания ребенком своих одноклассников или детей в детском саду, или вас самих или близких родственников.
Помните, что поведение ребенка - это проекция вас же самих в детской голове. Наблюдайте за своим ребенком, он сам вам подскажет, в чем проблема. Помните также, грызение ногтей вредно для здоровья ребенка, это может вызвать различные заболевания желудка, глисты и воспаление аппендицита.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.