Мама - я боюсь остаться один / одна!

Именно это вы слышите от своего ребенка, если хотите выйти в магазин, а ему надо остаться одному дома.
Не думайте, что данная фраза это лишь прихоть ребенка или проявление ее эгоизма. Скорее всего в ее словах есть смысл, вы же не хотите прийти домой и увидеть своего малыша в слезах и забившегося где-то в уголу?
Детская причина страха может быть в совершенно не существенных, на ваш взгляд, вещах: шкаф, темный коридор, холодильник и т.д. А страх ребенка берет начало от банального: запутался в ковре и упал в темный шкаф, кто-то резко вышел из темного коридора, двери холодильника ударили по спине когда вытаскивал пищу ...
Легкий и быстрый способ спасти ребенка от его страхов - это услуги психологов. НЕ стесняйтесь обращаться к ним, так как психическое состояние - это здоровье, а вы ведь заботитесь о своем малыше? Помните также, что ни один психолог не заменит для ребенка вашей любви и внимания.
Важно так же, чтобы не спутать истинный страх ребенка с попыткой манипуляции вами. Если увидите, что малыш таким способом пытается привлечь ваше внимание, то делайте выводы и ищите пути решения детских и ваших проблем.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.