Бабушка - это мама моей мамы ...

Работа, работа, работа ... Воспитание детей вызывает огромные сложности сегодня. Единственным спасением для сегодняшних родителей являются бабушки и дедушки. Они могут посидеть с детьми, когда родители на работе, забрать детей из школы ... Так все прекрасно, но есть ряд «но».
Помните, что когда переводим воспитание своих детей на своих родителей мы можем остаться недовольными результатом. И не из-за плохих дедушек или бабушек, а элементарно потому, что у наших родителей своя модель воспитания, они не воспринимают ряда инновационных технологий и методов, старшее поколение также может иметь проблемы со скоростью движения и тем самым снижать активность ребенка. Кроме того, модель воспитания, по которой воспитывали вас, будет с наслоениями излишней осторожности и в большей степени устаревшими методами, а вы как родители, лишаете себя главного в вашей жизни - творческого процесса.
Так какая роль Бабушки и Дедушки? Конечно помощь вам, но для ребенка важно общение, которое они могут дать больше вас, уже потому что на пенсии. Они - это расширение мира на много лет в прошлое, это истории из вашего детства, это большой жизненный опыт, которого нет у вас, и который дети могут перенять, будучи еще маленькими или подростками. Бабушка - это всегда что-то вкусненькое, на ночь сказка и доброе слово в течение дня. Дедушка - это куча историй и сказок, это мелкий ремонт в доме и т.д.
У каждого в семье есть свои роли, а семья это важнейшая наша работа в жизни, поэтому постараемся добиться успеха во всем, не перебрасывая свои обязанности на кого-то другого.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.