6 методов борьбы с болью при менструации

Боли при менструациях испытывает практически каждая женщина планеты. Однако на замену традиционным обезболивающим таблеткам могут прийти эффективные проверенные народные способы.

Рецепт 1. Размельчите 10 грамм высушенной крестовидной горечавки. Залейте ее тремя стаканами воды. В течение 15 минут томите на медленном огне, после чего дайте настояться 1 час и отфильтруйте. Употреблять готовый отвар за 30 минут до приема пищи по полстакана.

Рецепт 2. Сделайте травяной сбор из пяти частей гусиной лапчатки, одной части спорыша. Добавьте три части золототысячника и одну часть полевого хвоща. Залейте кипятком и настаивайте не менее одного часа. Отфильтруйте и употребляйте на протяжении дня. При болях во время менструального цикла, отвар принимается 10 дней.

Рецепт 3. Корень девясила в количестве одной чайной ложки залить кипятком и настаивать в течение часа, после чего отфильтровать. Прием осуществлять по одной столовой ложке 4 раза в день.

Рецепт 4. 50 грамм корневища клопогона кистевидного кипятить в течение 20 минут в одном литре обычной воды. Дать отстояться пол часа и отфильтровать. Три раза в день выпивать по 250-граммовому стакану за 20 минут перед приемом пищи.

Рецепт 5. Смешайте 3 г гвоздики, 5 г корицы и 50 г цветков аптечной ромашки. Добавьте один литр воды. Поставьте на средний огонь и кипятите в закрытой емкости в течение получаса. Дайте отвару остыть и профильтруйте. При болях принимать 3 раза в день в количестве 100-150 грамм.

Рецепт 6. На пол литра воды положить зерна обыкновенной сирени в количестве одной чайной ложки. Прокипятить на слабом огне в течение 15 минут. Остудить и отфильтровать. Каждое утро за 30 минут до еды выпивать по полстакана отвара.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.