Вечный вопрос - по любви или по расчету?

Меняются времена, правители и нравы. А юные и не очень юные барышни на выданье опять и снова спорят: как лучше выйти замуж – по любви или по расчету. И ошибаются, о чем неумолимо свидетельствует статистика: более половины браков заканчиваются разводом. А сколько несчастных семей, уныло и с ненавистью несущих узы Гименея. Ошибаются и сторонницы браков по любви, и сторонницы браков по расчету. В чем же их ошибка?

Во-первых, брак по любви – это прекрасно, но одной любви для счастья мало. Вы ведь еще хотите, чтобы у Вас была вкусная еда, красивая одежда, теплая шубка, колечко с блестящим камушком и быстрый автомобиль. А еще Вам, наверное, нужно уважение, понимание, дружба, интересное общение, любимое занятие. И Ваши дети будут умными, красивыми, успешными – об этом Вы тоже мечтаете? Если вышеперечисленное для Вас не имеет значения, брак по любви обречен на успех. А если все это для Вас важно, и Вы сами для себя – огромная ценность, присмотритесь к своему избраннику. Если он не имеет привычки работать и зарабатывать деньги, распускает руки, злоупотребляет спиртными напитками или имеет проблемы с наркотиками, страдает психическими расстройствами или просто скупердяй и зануда – не спешите под венец. Любовь имеет свойство быстро проходить, а проблемы останутся.

Во-вторых, расчет, дело хорошее, но только в том случае, если он правильный. Хочет девушка замуж за обеспеченного мужчину, ее мечта сбывается, а уже в браке выясняется, что деньги есть, но тратить их бесконтрольно девушке не позволено. А еще нельзя общаться с друзьями и родственниками, одеваться в соответствии со своим вкусом, иметь детей или не хотеть пятерых детей, спорить с мужем и раздражать его. Вот как повезло! И куда бежать от такого везения? Значит, считывать нужно было не только деньги будущего мужа, но и его недостатки и достоинства как человека. При сложных расчетах ошибается даже самая современная вычислительная техника, что же ожидать от человека? Минус брака по расчету – неправильный расчет.

Прислушивайтесь и к уму, и к сердцу, и будьте счастливы!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.