Есть ли жизнь после развода?

Есть ли жизнь после развода?Многие женщины после развода чувствуют себя разбитыми, ведь некий определенный период в их жизни закончился, и они не знают, что делать дальше. Конечно, большинство разведенных дам положительно относятся к своей новой жизни, считая, что именно сейчас все только начинается. Но есть и такие, которые не могут найти себе места. Женщины, попадая в новое для них положение после многих лет семейной жизни, не знают, чем им заняться теперь. Что же такое развод: конец или начало?

 

Свобода, а не одиночество!

Главное дать правильное определение сложившейся ситуации. Так, вместо того, чтобы днями напролет вспоминать о своей прежней замужней жизни и плакать от одиночества, поверьте, что это – новая возможность быть cвободной! Необходимо найти в себе силы расправить плечи, высоко поднять голову и идти навстречу своему будущему со светлой улыбкой. Ведь именно сегодня перед вами открылись многие двери, и кто знает, куда они вас приведут?!

 

Не вспоминайте!

Какие бы ни были приятные и положительные воспоминания о вашей совместной жизни, никогда не возвращайся к ним! Именно такой подход сумеет защитить тебя от лишних переживаний в первый период после развода. Очень важно избегать не только воспоминаний, но и мест, которые их могут возобновить. Не гуляйте там, где проводили с бывшим мужем самые лучшие моменты, не ходите в ваше любимое кафе, найдите другое место для выгула собачки. Начните новую жизнь с чистого листа. А время для воспоминаний еще будет, когда пройдет первая боль, обиды и разочарования.

 

Делайте то, что вам нравиться!

Вы любите рисовать, но давно не брали кисти в руки? Ведь все не было времени, семейная жизнь отбирала все до последней капли. Теперь у вас есть возможность сделать то, что когда-то приносило столько радости. Вспомните все те хобби, которыми вы занимались в детстве и юности, и начинайте снова творить.

 

Измените дом и все в нем

Сделайте капитальный ремонт, полностью измените интерьер квартиры. А лучше даже переехать на новое место. Если не хватает денег на такие перемены, значит преобразите внешний вид окружающего вас пространства. Сделайте перестановку мебели, повесьте яркие шторы и картины, не забудьте про огромные букеты цветов – они точно внесут позитив в вашу жизнь.

У вас есть прекрасная возможность сменить свою работу, если старая уже не вызывает у вас положительных эмоций. Новая работа это еще и повод найти новые интересные знакомства, которые вам так сейчас нужны.

 

Находите новых знакомых.

Главное, что советуют психологи, после развода не замыкаться в себе. Старайтесь проводить свое время с людьми, знакомиться, встречаться и смеяться. И, кто знает, может среди этой толпы вы найдете новую любовь? Очень хорошо бывать в шумных и многолюдных местах, где можно повеселиться и расширить свой круг общения.

 

Меняйте себя.

В современном мире бытует мнение, что женщина, меняя свою жизнь, сразу же меняет свою прическу. У вас появилось столько свободного времени, так почему бы не посвятить его походам по магазинам, салонам красоты и спа-центрам?!

Жизнь сама предоставила вам возможность уделить все внимание себе любимой, так не стоит пренебрегать этим подарком. Что ни делается – все к лучшему. Значит, впереди вас ждут более захватывающие моменты, только будьте готовы с головой в них окунуться.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.