В зимнее время кожа требует особенной защиты

В зимнее время кожа требует особенной защиты

Зима – замечательное время года. Думаю, что многие из нас радуются первому снегу, но вместе с ним приходят и морозы. Как же можно уберечь кожу от их вредного воздействия? Этот вопрос становится все более актуальным с наступлением зимних холодов.

Во-первых, не забывайте о защите рук и ни в коем случае не пренебрегайте теплыми перчатками или шерстяными варежками.

К сожалению, кожу лица невозможно укрыть от морозов, однако для ее защиты следует подобрать специальный сбалансированный, правильный уход. При этом не обязательно покупать кучу разных косметических средств. Главное, чтобы под рукой недорогой жирный крем и растительные масла.

Для того, чтобы поддержать в зимнюю пору кожу лица и не нанести ей вред, нужно соблюдать несколько простых правил, соблюдая которые можно защитить свою кожу от мороза, ледяного зимнего ветра и многих других сюрпризов природы.

  1. Любые процедуры, связанные с увлажнением кожи необходимо проводить не менее, чем за 3-4 часа до выхода на улицу. Дело в том, что увлажняющие кремы и маски наполняют кожу водой и если после этого вы выходите на мороз, то эта вода начинает замерзать прямо внутри кожи и очень сильно ей вредить.
  2. Жирный защитный крем нужно наносить за час до выхода на улицу, потому что прежде, чем он начнет действовать, он должен хорошенько впитаться в кожу. Если нанести крем перед выходом на холод, то вас может постигнуть обратный эффект, потому что кожа станет еще более чувствительной.
  3. Помните о том, что растительные масла помогают нашей коже противостоять холодному ветру и зимней стуже. Без разницы, какое масло вы выберете. Подсолнечное, оливковое, облепиховое – они одинаково хороши. Чтобы получить максимальную защиту, необходимо нанести масло на ватный тампон и тщательно протереть кожу, остатки удалить. Теперь можно смело бежать радоваться зиме!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.