Главная задача фэн-шуй –достижение гармонии во всех сферах существования человека

Главная задача фэн-шуй –достижение гармонии во всех сферах существования человека
Что же такое фэн-шуй? Прежде, чем попытаться это понять, нужно разобраться в одной очень важной особенности современной цивилизации. Исходя из различий, существующих между разными народами, культурами, человечество делится на людей Востока и Запада.

На Западе много сотен лет назад сложилось прагматичное, логичное, рациональное восприятие мира. Познавая мир люди Запада разбирают предметы и явления на части, измеряют, классифицируют и благодаря полученной информации формируют представление об окружающей действительности.

Человек при этом свято верит в то, что он царь природы – высшее существо.
Основное отличие восприятия людей Востока – это способность целостно, образно воспринимать предметы и явления, считать себя частью природы наравне с животными и неодушевленными предметами.

Для примера простой вопрос: “Сколько будет два плюс два”. Человек Запада не задумываясь скажет четыре. Он будет прав, но только в случае сложения твердых тел, а если сложить не цифры, яблоки или кирпичи, а капли воды, то они сольются в одну. Логическое мышление западного человека даже не натолкнет его на подобную мысль.

Вот теперь можно перейти к пониманию того, что собственно говоря, есть учение фэн-шуй, ставшее частью единой философской системы, образа жизни миллионов людей в Китае, которое на протяжении столетий использовали для того, чтобы наладить и улучшить условия жизни.

Главной задачей этого древнего китайского искусства является достижение гармонии во всех сферах существования человека. Можно сказать, что фэн-шуй представляет собой самую настоящую магию, причем магия эта доступна не только избранным, но практически каждому человеку. Не последнее место в этом искусстве занимает традиционная восточная астрология, а также использование амулетов, тех или иных растений, минералов, цветов.

Фэн-шуй обучает тому, как правильно построить дом и расположить в нем комнаты, мебель, как жить в гармонии с природой. При этом природа воспринимается как некая сила, присутствующая в окружающей среде. Если человек будет следить за ее потоками, научится изменять направления ее движения в свою пользу, то сумеет достичь следующих трех благ - здоровья, счастья и преуспевания.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.