Проверяйте шоколад «на полезность»

Проверяйте шоколад «на полезность»
Мы его обожаем и с этим бесполезно бороться. Чтобы мы без него делали?! Он и поднимает настроение, и помогает на экзаменах, и даже лечит сердце! В результате опроса, проведенного компанией Кадбери, каждый англичанин в год съедает 10 кг этого замечательного продукта. О чем речь? Конечно же, о шоколаде!

Несмотря на то, что это лакомство появилось еще в 16 веке, о нем до сих пор спорят ученые. И совершенно независимо от того, полезен он или нет, плитка шоколада найдется почти в каждом доме. А все ли знают как проверить шоколад «на полезность»?

Запомните следующее: 25-30% содержания в плитке какао-бобов свидетельствует о достаточно низком качестве данного шоколада, 35-40% характеризует шоколад среднего качества, 40-45% присутствует в продукте вполне хорошем, ну а содержание какао-бобов от 45 до 60% говорит само за себя - перед вами отличная шоколадка, которая пойдет вам на пользу.

На что еще нужно обращать внимание, покупая шоколад?
- Проверяйте даты годности на упаковке. Темный шоколад может пролежать до двух лет, молочный - только 10-12 месяцев, а белый не дольше 6 месяцев.

- Берегитесь! Дешевый шоколад или шоколадные плитки - не самые вкусные продукты и мало напоминают по вкусу и текстуре настоящий шоколад.

- Если вы следите за весом, шоколад вам не противопоказан! Просто выбирайте темный шоколад с самым большим процентом какао бобов, какое вы только сможете найти - в нем будет меньше сахара и какао масла, потому что именно масло какао делает шоколад таким высококалорийным. И помните о том, что молочный и белый шоколад намного более калорийные, чем черный.

И последнее... Многих, наверное, интересует вопрос, что такое белый шоколад? Основой любой шоколадной плитки, заставляющей ее держать форму, является какао-масло, которое имеет белый цвет. Добавляем в него сухое молоко и сахарную пудру и получаем белый по цвету шоколад. Темный же шоколад - это тоже какао-масло плюс какао-порошок, который и придает плитке темный цвет.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.