У собак тоже есть характеры!

У собак тоже есть характеры!
Каких только тестов и примет ни придумали люди для самих себя, пытаясь предугадать - чего ждать от того или иного представителя человеческого рода. А как быть с собаками? Есть ли у них характеры?

Конечно, есть, более того – известно, что каждой породе собаки свойственен свой тип характера. Хотя, любовь к человеку является для собаки абсолютно естественной, практически врожденной чертой, не следует забывать, что собаки в своем далеком прошлом - это хищники, привыкшие жить стаей и по ее законам.

Так как же определить характер собаки? Основным параметром, по которому можно определить характер собаки является ее реакция на грозящую опасность, на контакт с другими животными или людьми. В зависимости от поведения в указанных ситуациях и определяется тип характера собаки. Собака может быть уравновешенной, флегматичной, добронравной, злобной, агрессивной, трусливой или с неустойчивой психикой.

Злобные собаки на угрозу, особенно повторяющуюся, реагируют немедленно - рычанием, лают при этом редко.
Агрессивная собака может внезапно, без видимых причин напасть на человека или животное.

Трусливая собака в случае грозящей ей опасности убегает, поджав хвост, вырывается от хозяина, отворачивается и смотрит позади себя, ища место, где бы спрятаться. От страха она может даже укусить хозяина, не разобрав, кто на кого нападает.

Собака с неустойчивой психикой может быть агрессивной по отношению к нападающему, но при этом находится у ног хозяина, где чувствует себя уверенно. Более того, она может и укусить нападающего, когда он повернется спиной.

Уравновешенный тип поведения собак - самый распространенный среди всех пород. Реакция собаки такого типа всегда адекватна. Такая собака при угрозе нападения отступит назад, но не убежит и не бросится на нападающего, пока угроза для нее и хозяина не станет слишком очевидной.

Добронравная собака не проявляет агрессивности. Если угроза ей досаждает, она попытается от нее уклониться.

А еще очень многие исследователи утверждают следующее: в характере собаки, как в зеркале отражается характер ее хозяина!Поэтому самый главный совет на сегодня такой: присмотритесь повнимательнее к себе, прежде, чем обвинять собаку в плохом характере и невоспитанности!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.