Серый – это классический нейтральный цвет

Серый – это классический нейтральный цвет
Серый - это классический нейтральный цвет. Он отражает все цвета, и в нем не доминирует ни один из них. Это отличный цвет для фона. Он умеренно консервативен, традиционен и говорит об интеллигентности.

Чтобы несколько сгладить нейтральность серого цвета, его можно немного «утеплить», добавив красного или желтого, или «охладить», добавляя в серый цвет зелень или синеву.

В природе теплый серый цвет присутствует в граните, а холодный серый в сланцах. Достижения современной технологии позволяют получить серый цвет с розовыми или лавандовыми оттенками, а также сотни других интересных цветов. Очень модным оттенком серого в настоящее время считается антрацитовый.

Серебро, металлический серый цвет, говорит о богатстве. Темно-серый - непременный атрибут серьезного бизнесмена, он говорит о консерватизме, деловитости и уме. Серая одежда дает ее владельцу возможность быть свободным и хорошо успокаивает нервы. Этот цвет рекомендуют надевать при нервном истощении.

Посылает ли серый негативные сигналы? Очень немного. Его избыток может казаться старым, скучным и неинтересным. Но в сочетании с другими нейтральными или яркими цветами, серый выглядит сильным, энергичным, изысканным и красивым.

Люди, предпочитающие серый цвет, не верят, что эмоции могут что-то решить, не верят в искренность эмоциональных переживаний. Они считают, что эмоции можно проявлять только в определенных обстоятельствах, но только не сейчас…

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.