Cемейные традиции – важная составляющая счастья в семье

Cемейные традиции – важная составляющая счастья в семье
Что такое семейное счастье? Это возможность всем членам семьи быть рядом друг с другом и в радости и в горе, делиться с членами семьи своими успехами и многое-многое другое, что дает нам всем надежный тыл и теплый семейный очаг. Семейное счастье – можно ли его создавать собственными руками? Можно и даже нужно! И проще всего это сделать с помощью создания семейных традиций.

Семейные традиция являются самой важной составляющей семейного счастья, которой вы можете управлять. И если даже ваши собственные родители вам таковых не привили, это не повод расстраиваться - все в ваших силах. Любой праздник, торжество и просто солнечный день может стать хорошим поводом для утверждения новой семейной традиции.

Следует помнить, что семейные традиции и домашние ритуалы важны для детей гораздо больше, чем для взрослых. Нам может казаться, что милая мамина привычка – рассказывать малышу ежевечернюю сказку, ни к чему ее не обязывает. Это неверно. С помощью подобных, как нам кажется мелочей, карапуз ориентируется во времени, в них он черпает уверенность в том, что в доме всё идет своим чередом. Семейные традиции привносят в детскую жизнь чувство стабильности, снимают тревогу и утешают в моменты огорчений.

Помните, как каждое воскресенье в вашем доме пахло пирожками, а в день рождения подарок всегда оказывался под подушкой? Семейные традиции – лучшая возможность дать ребенку почувствовать любовь, заботу и поддержку родителей. А родителям получить ни с чем не сравнимые ощущения счастья от взаимного общения.

Вам вполне по силам создать несколько семейных традиций, которых, возможно, будут придерживаться ваши дети и внуки! Не забудь только три главных правила:
1. Повторяющееся событие должно быть для малыша ярким, позитивным, запоминающимся.
2. Традиция на то и традиция, чтобы соблюдаться всегда!
3. Создавая традицию можно задействовать запахи, звуки, зрительные образы, – главное, чтобы в этом традиционном действии было что-то, влияющее на чувства и восприятие ребенка.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.