Выбираем фасоны для полных женщин

Выбираем фасоны для полных женщин
Моде все равно, какая у нас фигура. Она предлагает новинки, одну за другой, не думая, что многие женщины должны отказаться от того или иного наряда из-за своего телосложения. А как иногда хочется купить какую-нибудь супермодную вещь, но смотришь на себя в зеркало и понимаешь, что это не для тебя. Но не переживайте, не все так плохо – любые особенности фигуры можно подкорректировать правильно подобранным фасоном одежды.

Если у вас полная фигура при среднем росте – это не дает оснований избегать каких-либо форм одежды. Главное, выполнять следующие советы: не заправляйте за пояс блузку или джемпер, не затягивайте талию поясом, не делите одежду на «квадраты» верха и низа и выбирайте такую длину одежды, при которой ясно читалась бы некоторая вытянутость по вертикали.

Высоким и полным можно рекомендовать носить пояс чуть ниже талии, разумеется, не затягивая его чересчур. Одежды маленького объема и слишком облегающей лучше избегать. Забудьте про зауженные брюки – недостатки фигуры помогут скомпенсировать только широкие брюки.

При полной фигуре и маленьком росте, чтобы уравновесить пропорции, лучше не делить одежду контрастными (по светлости и тону) цветами отдельных частей и деталей. Цельность, единство линий в этих случаях придадут большую гармонию в одежде. Вертикаль должна преобладать и в силуэте, и в линиях композиции. Ни в целом, ни по частям одежда не должна вписываться в квадрат.

Для всех полных женщин можно дать еще несколько советов. Во-первых, запомните, что помимо черного цвета «худящим» цветом является желтый, а темно-зеленый, наоборот, полнит. Во-вторых, всем возможным вариантам блузок, свитеров и платьев выбирайте модели с V-образной горловиной. В-третьих, обратите внимание на прическу – она по возможности должна быть пышной, чтобы «уравновесить» пышные формы.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.