Почему мужчины любят футбол?

Почему мужчины любят футбол?
Среди множества мужских увлечений, таких как рыбалка, охота, машины и женщины, есть одно, которое по праву у многих представителей сильного пола занимает первое место – это, конечно же, футбол. Многие психологи и несчастные жены пытаются понять в чем притягательная сила этого вида спорта, которая толпами гонит мужчин на стадионы и намертво приклеивает их к экрану во время трансляций футбольных матчей? Попробуем разобраться…

1. Во-первых, мужчина самой природой заложен как охотник, даже если он и боится запаха пороха. Естественных условий для охоты сегодня немного, а эмоции выплеснуть просто необходимо, вот и приходит на помощь футбол, во время которого сильная половина человечества буквально млеет от первобытного азарта охотника, для которого жертва – это ворота команды соперника.

2. Не меньшую роль играет отстранение футбольного болельщика от всего происходящего вокруг. Работа, бытовые проблемы, здоровье – все это уходит на второй план, ведь во время просмотра игры мужчина забывает не только о глубинах космоса, но и об оставленном на плите чайнике. После завершения футбольного матча, особенно в случае победы любимой команды мужчина чувствует себя покорителем Эвереста, и такое вдохновение помогает завоёвывать новые высоты, как на работе, так и в личной жизни.

3. Нельзя забывать и о том, что футбол для многих мужчин это средство общения в узком кругу с друзьями и коллегами. Счёт в этом случае не всегда важен, так как главное – это компания, в которой они смотрят матч, атмосфера единения, хорошее настроение и т.д. Такие дни многие представители сильного пола называют самыми счастливыми в жизни.

4. Ну, и наконец, существуют истинные ценители футбола, как спортивной игры. Для них весь остальной мир неважен, они живут и дышат только футболом. Кто-то восторгается картинами Леонардо и фильмами Тарантино, а они любят футбол… Кто-то меняет женщин как перчатки и носится с бешеной скоростью по ночным улицам, а они любят футбол… Что ж, это тоже можно понять – каждый достоин иметь свое увлечение.

Вывод из всего вышеописанного можно сделать такой – футбол не так страшен, как это кажется прекрасной половине человечества. Разделите с вашим мужчиной его любовь к футболу, возможно, это станет замечательным шагом на пути становления ваших более гармоничных отношений.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.