Шея – паспорт женщины

Шея – паспорт женщины
Шея-предательница. Именно она, как паспорт, выдает возраст женщины. Как бы дама ни была прекрасно одета, подтянута и умело подкрашена, - если она не позаботилась о шее, ей не удастся выглядеть моложе. Кожа шеи старится очень быстро, при отсутствии ухода уже к тридцати годам становясь дряблой и покрытой поперечными морщинами.

В чем же причина быстрого старения кожи?

Во-первых, кожа на шее - очень тонкая, да еще с недостаточно развитой, по сравнению с остальным телом, подкожно-жировой клетчаткой. Это приводит к недостатку питания кожи, следовательно, к ее преждевременному старению.

Во-вторых, в самом строении шеи - причина ее старения. Вынужденная быть подвижной чуть ли не ежесекундно, она, тем не менее, испытывает недостаток физической закалки: ведь натренировать нежные мышцы шеи можно лишь специальными упражнениями.

В-третьих, неправильный образ мыслей вредит шее не меньше, чем неправильный образ жизни. Ведь не зря говорят, что проблемы тяжким грузом ложатся на плечи, а нечуткие окружающие так и норовят "сесть на шею". Стрессы и неприятности, от которых мы "вешаем нос", вредят не только нашему настроению, но и внешнему виду.

И, наконец, в-четвертых, некоторые заболевания, которые приобретаются человеком в течение жизни, тоже не красят нашу шею. При заболеваниях печени и органов желудочно-кишечного тракта на шее появляются пятна желтоватого цвета или с красным оттенком, напоминающие сетку. Аналогичные последствия ждут и любительниц загорать до солнечных ожогов.

Для того, чтобы как можно дольше сохранять кожу шеи упругой, эластичной и молодой, необходимо: ежедневно уделять уходу за ней несколько минут; спать на плоской подушке; при ходьбе высоко поднимать подбородок; выполнять специальные упражнения; очищать кожу шеи теми же средствами, которые используются для кожи лица; смазывать ее подходящим кремом - питательным или увлажняющим.

Еще одна процедура для шеи: перед ванной или душем вбейте в кожу шеи немного крема, а потом оберните ее теплым влажным полотенцем. Сидя в ванне, время от времени, смачивайте полотенце теплой водой. Такой компресс омолаживает шею.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.