Любящие и любимые живут дольше!

Любящие и любимые живут дольше!
Британские ученые опубликовали исследования согласно которым любящие и любимые люди живут значительно дольше. Оказывается целый ряд болезней, в том числе сердечных, могут быть исцелены путем смены образа жизни и появления в ней счастливых любовных отношений.

Учёными также установили, что положительное влияние на человека оказывает брак. Гармоничные семейные отношения снижают общий уровень стресса и дают ощущение эмоциональной безопасности, тем самым укрепляя защитные силы человеческого организма.

Причём оказалось, что большое значение имеет характер любовных отношений. Например, люди, состоящие в официальном браке, более здоровы по сравнению с людьми, живущими в гражданском браке. По-видимому это связано с тем, что отношения, не скреплённые штампом, несут в себе меньшую эмоциональную защищённость, особенно для женщин.

А научные эксперименты исследователей Кливлендского университета показали, что счастливые любовные отношения во взрослой жизни помогают преодолеть негативные последствия плохих отношений с родителями в юности. Если же человек и во взрослой жизни следует той же модели неблагополучных семейных отношений, свидетелем которых был в детстве, то серьёзное заболевание ему обеспечено.

Учеными всех стран было доказано, что продолжительность жизни у женатых мужчин и замужних женщин выше. Женатые мужчины в среднем живут на десять лет дольше, чем неженатые. Замужние дамы живут на четыре года дольше незамужних женщин.

Живите долго и счастливо! Любите и будьте любимыми!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.