Одна уборка в квартире равна двум футбольным матчам!

Одна уборка в квартире равна двум футбольным матчам!
А вы знаете, что суммарный вес посуды, перемываемой в течение года, причем чаще всего женщинами - 5 тонн. Перенося его в течение этого времени, женщина проходит от стола к мойке около полутора тысяч километров.

Статистики подсчитали, что в семье, состоящей из четырех человек, ежегодно приходиться мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок; 13 тысяч тарелок; 8 тысяч чашек и примерно столько же блюдец.

Парадоксальность заключается в том, что несмотря на в доме наличие кухонного и бытового инвентаря, общий объем домашнего труда постоянно увеличивается.

Например, в 1932 году мужчины-москвичи тратили на домашний труд 1ч 20 мин, женщины примерно 4 часа. В 1967 г. соответственно 2 часа и 5 часов 36 мин. А в 1995 году по данным опроса установили, что мужчина на домашнее хозяйство стал затрачивать 1,5 часа, а женщина 5 часов 42 мин.

В расчет бралось все: и мытье полов, и ношение сумок с товарами для дома и продуктами, и уборка квартиры, и уход за детьми. Подсчитано также, что в целом женщина занята на работе и дома 80 часов в неделю, а мужчина лишь 50.

По расчетам специалистов один лишь час заботы матери о собственных детях отнимает у нее столько сил, сколько затрачивает регбист за половину сыгранного им матча. Усилия же, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, участвовавшего в гонке на 80 км. За 8 часов домашней работы сжигается более полутора тысяч килокаллорий.

Так что на вопрос “хозяина” дома, а что ты делала, что так устала? Предложите ему помахать тряпкой. Кстати, специалисты сексологи утверждают, мужчина, выполняющий домашнюю работу, вытирающий пыль, моющий пол и т.д., вызывает у женщины огромное сексуальное желание!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.