Оранжевый цвет добавит вам пикантности

Оранжевый цвет добавит вам  пикантности
Оранжевый, как и красный относится к теплым цветам. Это очень яркий цвет, он привлекает внимание больше, чем все остальные! Для примера вспомните дорожных рабочих в ярких оранжевых жилетах. Их, как говорится, можно не узнать, но трудно не заметить.

Основная ассоциация, связанная с оранжевым цветом, - это пряность и пикантность. Именно это слово определяет наше отношение к оранжевому цвету, а пряности, как известно, нужно использовать в очень умеренных количествах. Точно так же надо быть осторожным и в отношении оранжевого цвета. В небольших количествах он будит в нас мысли о радости, веселье, ярком солнце, а вот избыток оранжевого кажется нахальным и наглым.

Оранжевый идет женщинам, имеющим, независимо от цвета волос, румяный, живой цвет лица. Женщинам с нежно-белым, смуглым, серым цветом лица оранжевый противопоказан.

Помимо использования оранжевого, можно в одежде и аксессуарах применять его различные оттенки. Например, пастельный оранжевый – близкий к персиковому в сознании людей обычно связывается со свежестью и здоровьем, естественностью. Более коричневые оттенки, такие как терракотовый, воспринимаются как цвета загара, лета, тепла. Однако, с ними тоже стоит быть осторожными – они старят!

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.