Почему мужчина не хочет жениться

Почему мужчина не хочет жениться
Мужчина и женщина обратились к священнику, чтобы тот их обвенчал после вечерней проповеди. Однако вечером, в заполненной церкви, пастор обнаружил, что не помнит в лицо тех, кто просил его о венчании. Тогда он сказал: “Кто желает вступить в брак, подойдите”. К алтарю подошел один мужчина…и шесть женщин! Как говорится, сказка ложь, да в ней намек...

Почему же мужчины не хотят жениться? «Из вредности, из эгоистических побуждений, из-за того, что все они ловеласы…» – ответят женщины и буду правы, но не на все 100! Мужчины, на самом деле, куда серьезнее женщин, поэтому брак он воспринимает совсем иначе, чем представительницы слабого пола.

Для женщины брак – это логическое завершение любовного ухаживания, доказательство признания ее женской полноценности. Для мужчины брак – это его признание готовности обеспечивать семью и воспитывать детей.

Мужчина, в отличие от женщины, реально оценивает, готов он или нет, в данный момент взять на себя ответственность и обещание быть безупречным мужем. А женщина чаще всего живет сиюминутным желанием и только через некоторое время осознает, что брак – это очень серьезно, но до этого ей все видится в радужном свете…

Поэтому, прежде чем поддаться на искушение замужества и требовать от своего партнера немедленного оформления брачных уз, задумайтесь: действительно ли этот человек может и хочет осуществить все ваши мечты. Ведь брак – это не удовольствие, это серьезная работа, это долгий путь через жизнь, который легче пройти только рядом с надежным, по-настоящему любящим вас человеком.

Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.