Рост ресниц в в домашних условиях

Рост ресниц в  в домашних условияхИметь роскошные длинные пышные ресницы желает каждая девушка. Не стоит отчаиваться, если ваши ресницы, как говориться, оставляют желать лучшего – их рост в домашних условиях возможен, этим только надо серьезно заняться!

Для начала надо понять, что ресницы – те же волосы, состоящие на 3 % из влаги и 97 % белкового вещества. За несколько месяцев реснички вырастают, живут и затем выпадают, на их месте зарождаются и вырастают новые. Они также имеют свои волосяные луковицы. Ваша задача «разбудить спящие» луковицы и укрепить действующие, правильно ухаживая за ними и защищая от грязи и пыли.

Прежде всего, необходимо каждый вечер снимать остатки макияжа, и не водой с мылом, а тампоном, смоченным в специальном лосьоне. Можно смочить ватный диск растительным, лучше оливковым маслом, подержать на ресницах минуту-другую и убрать вместе с краской. Затем смыть все теплой водой.

После очищения нанесите на ресницы какое-нибудь питательное средство. Египетская царица Клеопатра смазывала ресницы медом, смешанным с молоком. В недавнее время в России модницы мазали ресницы касторкой с вазелином.

Современная народная медицина, пополняющая свои знания из источников научной медицины, делает упор на растительные масла. Можно смочить щеточку в касторовом, оливковом, репейном или миндальном масле и провести по ресницам от переносицы к виску. При этом проявите максимум осторожности, иначе масло попадет в глаз.

Росту ресниц в домашних условиях прекрасно помогут смешанные маски. Например: любое растительное и касторовое масло по одной чайной ложке и 2 капли камфарного масла смешать и чуть подогреть, чтоб нанести средство теплым. Через 5-10 минут лишнее снять тампоном.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.