Секрет красоты - здоровый сон

Секрет красоты - здоровый сонЕсли вы хотите выглядеть «на миллион», то нет лучшего средства, чем нормальный ночной сон, считают шведские исследователи из Каролинского института.
Ученые решили изучить связь между сном и представлением о внешней привлекательности и здоровье, подключив к эксперименту здоровых некурящих добровольцев в возрасте от 18 до 31 лет. Женщин сфотографировали между 2 и 3 часами дня в двух случаях: сразу после нормального сна и после почти бессонной ночи. Фотографии были сделаны максимально нейтрально - в хорошо освещенной комнате, без макияжа, с распущенными волосами.
Мужчины оценивали привлекательность, общее здоровье и наличие признаков усталости женщин на этих фотографиях, не зная о том, сколько они спали ночью. Те, кто не выспался ночью, чаще оценивались как менее привлекательные, менее здоровые и более усталые. Авторы исследования пришли к выводу, что качество сна не только влияет на фактическое самочувствие, но и на внешнюю оценку окружающими внешности и здоровья человека.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.