Где живут самые счастливые люди?

Международная группа социологов провела исследование в 58 странах мира с целью изучения, насколько счастливыми себя чувствуют граждане той или иной страны. Как оказалось, большинство людей Земли (53%) считают себя счастливыми, и их в четыре раза больше, чем несчастных (13%), что весьма радует, сообщили исследователи.
Изучив данные масштабного опроса, ученые назвали пятерку самых счастливых стран. Ими стали: Нигерия, Фиджи, Нидерланды, Швейцария и Гана, где себя счастливыми считают 82-89% населения. Лидерами оказались самые разные страны, как по уровню доходов, так и по уровню пессимизма в отношении своих экономических перспектив в 2012 году.
Россия заняла 40-е место в рейтинге уровня счастья среди участниц опроса. Здесь счастливых больше, чем несчастных, но их доля меньше общемировой – 39% и 8%. Однако Россия вошла в десятку стран, где большое количество людей дали нейтральный ответ – «ни счастлив, ни несчастлив» - 42%.
По мнению ученых, данное исследование показало, что для людей, чувствующих себя счастливыми не важно, какое материальное положение занимает страна. Однако вдвое больше счастливых людей оказалось среди тех, кто находится на вершине социально-экономической лестницы в своем обществе.
Также эксперты заметили, что есть целая группа стран, где высокий уровень доходов населения сочетается с низким уровнем индекса счастья: Гонконг, США, Австралия, Франция, Ирландия и Италия.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.