Реклама Вконтакте теперь в 2 раза дешевле

Современная реклама давно перешагнула существующие стандарты: от привычных глазу рекламных листовок и баннеров к полноценным видеороликам, размещающимся на различных порталах, персональных сайтах и в социальных сетях.

Такой вид рекламы стал не просто популярен и эффективен с точки зрения привлечение внимания потребителей к продукту или услуге, но и экономически целесообразен, поскольку позволяет рекламодателю окупать затраты на рекламу в короткие сроки. К тому же большинство предложений по размещению подобного вида рекламы уже содержат дополнительные возможности для рекламодателей в виде получения накопительных скидок, бонусирования и снижения исходной стоимости размещения.

Так, все рекламодатели соцсети ВКонтакте теперь могут размещать свои ролики в несколько раз дешевле, при этом получив право на доступ к статистическим данным о просмотрах этого ролика посетителями сети. Однако при этом руководство ВКонтакте оставляет за собой право сохранения конкурентоспособности сети, за счет отказа от размещения рекламы других социальных веток, сайтов и сервисов. Особое внимание уделяется смысловому содержанию рекламных блоков в целях защиты посетителей сети от психологического, морального либо психического воздействия, и продвижения сомнительных товаров и услуг, путем агрессивного навязывания.

ВКонтаке действуют общепринятые правила размещения рекламы, с которыми каждому рекламодателю настоятельно советуют ознакомиться прежде чем принимать решение о подаче рекламной заявки. Подобные ограничения начинают действовать уже с 25 июля 2011 года.

Последний статистический обзор социальных сетей России определяет социальную сеть ВКонтакте как самую востребованную среди активных пользователей Интернет пространства. Количество аккаунтов сети уже превышает 100 миллионов и в ближайшее время готово к последующему расширению за счет перехода на новый международный домен. Каждый день сеть посещают порядка 25 млн. человек, обеспечивая ежегодный доход от рекламы более 1 млрд. рублей. Увеличению прибыльности данного медиабизнеса способствует и использование сегментированного подхода в размещении рекламных блоков.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.