Жена вначале друг, а потом уже и враг?

Есть у меня знакомый мужик, 54 года ему. Нормальный, не алкаголь, компанейский, когда-то был начальником каким-то. Потом работа пошла наперекосяк, организация обанкротилась, он остался не у дел. Сейчас ищет работу, уже почти год, но идти куда попало не хочет.

А у жены его запросы ещё те. Сколько денег не принеси в дом - все спустит, как в прорву. Сейчас она его усиленно взялась пилить, что дома сидит. Она работает, но зарплата средненькая. А он не паразитирует. Изучает объявления, ходит по организациям, разносит резюме, где-то на собеседования ходит. Но вот или не берут из-за возраста туда, куда он бы с радостью пошёл или сам не соглашается на должности, которые считает ниже своих возможностей. Кстати имеет военную пенсию, небольшую как я понял, но и не дающую повода для насмешек, поэтому не сидит ни у кого на шее. За квартиру и другие платежи делает сам из своей пенсии, занимается домом, закупкой продуктов, решением всех бытовых вопросов, как и многие пенсионеры.

В итоге все упрёки жены, которые стали всё чаще перемешиваться с унизительными оскорблениями, привели к тому, что он к ней практически охладел. Перестал с ней спать, секса с ней не хочет и находит для себя развлечения на стороне, одноразовые, нерегулярные и больше чтоб пообщаться, нежели получить физическое удовольствие. Тут надо сказать, что сетует на снижение своего либидо. Сам секс утратил яркость. Наверное возрастные зменения. В то же время и разводиться не желает, так как не все вопросы решены с детьми, проживающими с ними вместе, хоть уже и взрослыми. Да и для них его уход был бы ударом, как я понимаю. И ещё говорит, что жена перебесится, успокоится - все придирки и негатив только из-за его нетродоустройства. А уходить куда-то..? Если некуда, то и незачем, полагает.

Так вот я и подумал. Пятьдесят четыре - разве это возраст, чтоб становиться импотентом? Вероятнее всего это следствие комплекса причин. В душе ведь переживает, что так сложилось и что его жена считает никчёмным. Это заметно, хотя старается не подавать вида. Разговорился и поделился только под пивко. Получается, что жена для него не поддержка и не друг, а уже нечто противоположное. Находясь постоянно в таком пространстве, где ощущается отрицательное воздействие он может потерять самооценку и вообще "забить" на всё, если и не запить.

Я посоветовал ему выйти на работу в любую организацию, в которую берут и там уже осмотреться, обзаведясь новыми знакомствами и возможностями. Иначе ничем хорошим не закончится. Надо вырываться из этого порочного круга. Ну а как с женой ему быть и что присоветовать не знаю. Опыта маловато.

Что думаете?

Автор: plavskiy_5


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.