Ревность

Ревность

Есть женщины, которые говорят, что они совершенно не ревнивы. Например, жена не реагирует на то, что ее супруг и компании мило беседует или танцует с привлекательной молодой женщиной, весь вечер не отходит от нее и расточает ей комплименты. Женщина говорит себе: "Куда он денется! Пусть немного погарцует, все равно домой он уедет со мной, а не с ней!" Когда мужу звонит женщина, она спокойно передает ему трубку и уходит в другую комнату, не испытывая ни беспокойства, ни чисто женского любопытства, кто же звонит супругу домой, в каких они отношениях, и не расспрашивает об этом мужа.

Причинами этого может быть следующее.

Женщина совершенно равнодушна к мужу. Он ей настолько безразличен, что она не испытывает волнения, когда он оказывает знаки внимания другой женщине, - ей все равно. Равнодушие к мужу - это тревожный симптом, признак супружеской дисгармонии. Конечно, невозможно усилием воли сменить безразличное отношение на эмоциональное. Но подумать об этом стоит.

В партнерстве мужчины и женщины все отношения взаимосвязаны. Каждый поступок, каждая эмоциональная реакция влияет на партнера и вызывает его ответную реакцию. Равнодушие одного из супругов может негативно повлиять на другого. Ничто не проходит бесследно. А уж тем более отрицательные эмоции. Равнодушие - это длительное и чаще всего необратимое состояние. Так что не исключено, что брак, в котором один из партнеров равнодушен к другому, - под угрозой.

Такое поведение женщины может быть и следствием ее подсознательного стремления оградить себя от отрицательных эмоций по принципу: "Я не хочу обращать на это внимание потому, что в противном случае буду на это реагировать и огорчаться". Тактика, прямо скажем, страусиная - при опасности прятать голову в песок и считать, что все в порядке. Женщины, утверждающие, что они не ревнивы, обычно слишком доверчивы. Доверять, конечно, нужно, но до известной степени.

Отсутствие ревности может быть связано с тем, что женщина слишком беспечна. Она полагает, что штамп в паспорте является гарантией супружеской верности. Или считает, что у супруга нет ни времени, ни возможности для измен.

Мнение абсолютно неверное. Узы законного брака еще ни одного мужчину не удерживали от измены, особенно если он настроен на любовную интрижку и для этого есть условия - подходящий объект, достойный его внимания, время и место. И даже если совершенно нет времени и места для свиданий, но есть "предмет" его вожделений, то мужчина сметет все преграды и во что бы то ни стало реализует свое желание.

Не обязательно это должно вылиться в длительный роман, но возможна измена по типу "короткого замыкания" - мужчина сделал "стойку" на привлекательную женщину, добился ее благосклонности, а назавтра ее забыл, так как женщина, с которой он был близок, становится уже гораздо менее привлекательной (в ней уже нет ничего непознанного и загадочного), чем та, благосклонности которой он еще только добивается.

Если вы будете столь беспечны, то рано или поздно вашему мужу представится возможность для измены. Тем более что, зная ваш неревнивый характер, он полагает, что вы простите ему мимолетное увлечение. Но где гарантия, что его увлечение и желание познать новую женщину не перерастет в нечто большее? Никто никогда не может быть в этом уверен, начиная любовную интрижку.

Мужчина, сделавший "стойку" на привлекательную женщину, меньше всего думает о том, во что это выльется. Интерес мужчины к женщине всегда имеет сексуальную подоплеку.

Не бывает такого, что мужчина всего лишь хочет пообщаться с понравившейся ему женщиной и не хочет с ней интимной близости, если, конечно, у него все в порядке с потенцией. Он может говорить жене, что та женщина ему интересна лишь как собеседница или как личность и он "не имеет на нее никаких видов". Но он либо лжет, либо у него есть серьезные сексуальные проблемы и он опасается оказаться несостоятельным, либо не уверен, что с новой партнершей у него все получится, либо у него расстройство сексуального влечения и ни одна привлекательная женщина не может вызвать у него желания.

Любой нормальный мужчина с хорошей потенцией в первую очередь думает, как бы ему затащить в постель женщину, которая ему нравится, даже если в данный момент он беседует с ней о "высоких материях".

Один мужчина говорил мне: "Я могу общаться только с женщинами, с которыми хотя бы раз переспал. Пока я с ней не пересплю, я не могу понять, что она из себя представляет. А постель все сразу расставляет по своим местам, и я уже знаю, чего от нее можно ожидать и что она собой являет. Мы можем остаться друзьями, если оба не хотим продолжения отношений, но я гораздо лучше отношусь к женщине, если она побывала в моей постели. Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Это противоестественно. Союз мужчины и женщины может существовать только на основе любви или секса, или того и другого. А тот мужчина, который заявляет, что у него есть подруга, но он с ней не спал, - импотент или он не знает, как уложить женщину в кровать".


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.