Браки с иностранцами. Несколько историй

Всем известно, что в нашей стране слабый мужской спрос задавлен богатым женским предложением. Поэтому многие мужские особи позволяют себе делать заявления из серии: «мужчина с годами мужает, а женщины только стареют», «мужик он и до гробовой доски жених». Девушки, так и не вышедшие замуж, по мнению этих «особей» - «лохушки», «неудачницы», «2 сорт». Однако наметилась интересная тенденция – многие мои приятельницы, не востребованные дома, с легкостью находили свою вторую половинку за рубежом. На ать-два. Представляю вашему вниманию несколько историй. Итак…..

БРАК ПО-ТУРЕЦКИ:

В то время как мама Елена Ивановна устраивала свою личную жизнь в Испании, ее дочь и моя подруга, Юля, встретила свою большую любовь в Турции.

Как говорится, нет ничего банальнее, чем курортный роман, а уж банальнее любой банальности курортный роман в Турции с турецкоподданым. И знаете, я очень даже могу понять Юлю. Садик редкостный красавец – по меркам и Турции, и любой другой страны. Что есть, то есть. После того как, Юля вернулась домой, Садик продолжал, ей звонить, присылать смски больше полугода. И вот на этом банальности кончились. У Садика за все это время не возникло финансовых проблем, Садик не попросил у Юли ни доллара. Наоборот, «умойтесь злопыхатели», к следующему Юлиному отпуску Садик оплатил и оставил до востребования в кассе аэрофлота билет до Анталии. Садик ждал свою любимую. Этот роман продлился 3 года, не в курортный сезон Садик работал в школе учителем математики, а в начале курортного сезона оплачивал Юле билеты до Анталии и устраивал ей праздник жизни.

Для Юли это действительно было праздником. Работала Юля главным бухгалтером, сверхурочные часы и работа в выходные были «как за здрасте», местные мужчины обычно либо были «крепко выпивающие», либо жмоты, готовые удавиться за рубль, либо инфантильные эгоисты.

Как вам приглашение на День рождение в ресторан, а потом каждый приглашенный расплачивается сам за себя?

А заявки МЧ - Димочки, что он еще сильно молод, и женится собирается годам к 45. А что такого, он красавец мужчина, квартира, машина есть. А если Юля не согласна с таким раскладом, что ж – на его долю и в 45 молодых женщин хватит.

В итоге, в сентябре 2009 года я 2 недели не могла, дозвонится до своей подруги. А потом пришло письмо по электронке – «Оля, у меня все в порядке, я в Анталии у Садика, мы поженились, от школы нам бесплатно выделили однокомнатную квартиру. Я так счастлива».

Сейчас начался туристический сезон, Садик сплавляет туристов по горной реке, Юля работает официанткой в кафе. Ребята хотят завести ребенка, а ребенок в служебной квартире – это безобразие, по мнению Садика. Теперь оба работают и копят на 1 взнос на покупку недвижимости. Хотят взять дом в ипотеку. И знаете, что Юля написала в последнем сообщении?

«Извини, тороплюсь, убегаю на работу. А вообще, знаешь, мне нравится работать в кафе, никакого сравнения с бухгалтерской каторгой. И Садик рядом. Я счастлива».

А Димочка, что Димочка, Димочка заваливает Юлю электронными сообщениями, что он был кругом не прав, уговаривает вернуться. Да только поезд уже давно ушел, и рельсы разобрали.

БРАК ПО-КИТАЙСКИ:

А том, что китайцы скоро захватят весь мир, а уж Россию точно не писал в нашем сообществе только ленивый. Одно я могу сказать точно, уж что-что, а сердца россиянок китайские парни завоевывают с легкостью. Например, простой такой китайский парень Чоу завоевал сердце моей знакомой Людмилы, для друзей и приятелей просто Милы.

Не скажу, что Мила такая уж моя закадычная подруга. Мила училась на бухгалтерском факультете с моей подругой Юлей. Девушкой Мила действительно была милой, а еще очень культурной, тихой и скромной. Учиться она приехала из Калачинска, маленького такого городка в нашей области, была совсем одна и мы частенько брали ее с собой на всякие увеселительные мероприятия, чтобы Мила не скучала.

Поклонников у Милы в принципе было немало. Мила была девушкой приятной во всех отношениях – пухленькая натуральная блондинка с прехорошеньким личиком. Вот только все «городские парни» считали своим долгом ткнуть Милу носом в ее почти «деревенское» происхождение, в то, что она «толстая» и не мешало бы ей сесть на диету. В общем, пытались самоутвердиться за счет Милы по полной программе, но недолго. Помимо покладистого характера, у Милы еще было и чувство собственного достоинства, и очень скоро очередной ухажер с «амбициями и апломбом» посылался в самой вежливой и корректной форме куда подальше, например, туда «куда Макар телят не гонял».

В конце концов, мы закончили университет, получили свои дипломы и начали искать работу. Милочка устроилась бухгалтеров на крупнейший оптовый рынок в нашем городе, где, как Вы сами понимаете, китайцы тоже торговали. И у Милы завелся обожатель – молодой китайский парень Чоу. Чоу просто таял от одного вида Милы. Каждое утро заходил в контору, чтобы на ломанном русском языке поздороваться и пожелать ей хорошего дня, поздравлял со всеми праздниками, в итоге они начали просто дружить. Большего Чоу от Милы и не требовал. Так же Чоу не понимал, почему «такой класивый умный образована девуcка не замужем. Мила, наверное, не встретил исе свой больсой любовь???».

Во время наших нечастых встреч-девичников Мила хихикала и говорила, что Чоу над ней издевается, наверное, называет редкостной красавицей и умницей, подобной какой то мифической ЛИ. Я же, как несостоявшийся искусствовед-востоковед сообщала, что Чоу серьезен как инфаркт. В Китае полно тощих девиц, поэтому «сдобные булочки» очень даже «по вкусу» китайским парням. «И ЛИ, кстати, одна из 4 мифических красавиц Древнего Китая, уроженка северной провинции, одним своим взглядом покорила и императора, и всю страну. Про нее в Китае сложено множество стихов, поэм и песен. Так что это Чоу намекает, что ты редкостная красавица с СЕВЕРА. Опять же это у тебя, а не у меня зеленые глаза. Глаза дракона. Так что Чоу весь твой со всеми потрохами» - вещала я.

И вот, через 1,5 года нежной дружбы, после того как Мила так и «не встретил исе свой больсой лусский любовь» и вежливо рассталась с очередным русским ухажером, Чоу сделал Миле предложение руки и сердца. А заодно заявил, что думать над его предложением Мила сможет сколь угодно долго, потому что он, Чоу, любит только ее, и будет ждать только ее, сколько угодно, хоть всю жизнь. Ждать всю жизнь не пришлось, Мила думала что-то около 3 месяцев, взвесила все за и против и решила, что с лица воды не пить, ну и что, что Чоу на лицо немного желтоват, узкоглаз и роста не богатырского. Зато он очень добрый, заботливый, работящий и абсолютно непьющий. Короче Мила и Чоу расписались – тихо и мирно, без помпы. Вначале Чоу снял 1 комнатную квартиру в очень хорошем спальном районе, еще через пару лет накопил денег на 1 взнос, взял ипотечный кредит и купил в том же спальном районе 3х комнатную квартиру, где они живут с Милой по сей день, вот уже 8 лет. Ипотека почти выплачена, в семье у Милы и Чоу 3 детей, Чоу получил российское гражданство, почти идеально говорит по-русски, завел уже несколько своих торговых точек и на родину в Китай даже не собирается. Россия стала для него 2 Родиной.

История Милы и Чоу не единична в моем городе. Таких межнациональных браков очень много, и с каждым годом их становится все больше и больше.

P.S.

Я, конечно, еще много чего могла бы написать, и про удачный брак с немецким бароном тоже. Но это уж как-то совсем «волшебно и сказочно» будет. Правда ничего волшебного и сказочного в этом нет, барон оказался обычным немецким парнем с титулом, но без замка и кареты.

А мораль этих житейских историй проста - что имеем, не храним, потерявши плачем. Если тенденция продолжит развиваться, вам русские мужчины скоро будет не из кого выбирать. «Мужать и быть женихами до гробовой доски» вам придется в гордом одиночестве.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.