Зачем нужен брак?

Зачем нужен брак?Недавно за одним семейным ужином, бабушки-дедушки в очередной раз пристали ко мне с вопросом: Когда замуж выйдешь? Давно пора. и все такое... Детей уже надо иметь в твоем возросте!

Я равнодушно ответила, что замуж не хочу, и увильнула от этой темы. Не могу же я начать им рассказывать реалии современного мира и объяснять, почему брак считаю совершенно бессмысленным.

Вот я понимаю раньше было так: муж обеспечивал семью (сначала мамонтов убивал, потом более гуманными делами занимался), женщина занималась детьми и хозяйством. Было разделенее обязанностей. А что сейчас?

На примере: девушка имеет высшее образование, работает по специальности, зарабатывает приличные вполне деньги. Хватает на хлеб с маслом, одежку/обувку и на "два-три раза в год заграницу смотаться". Обеспечивать ее не нужно. Она полностью незаисима в материальном плане. Если ей вздумается, она может родить ребенка и воспитать его. Финансовых проблемм серьезных не будет - вполне потянет. Спрашивается, на фига ей муж??? Чтобы приходя домой с работы бежать готовить ему ужин, потому что он с работы придет? Стирать, убирать с учетом доп. производителя работы по дому у нее в квартире? При этом еще с претензией на роль главы семьи, как правило.

На сегодняшний момент, женщина (да-да, феминистки сами добивались) получила на свою голову все обязанности мужчины по обеспчению семьи, а вот от воспитания детей и работы по дому ее никто не освобождал. Выходит, она теперь сама по себе и мать и отец, и муж и жена.

Что есть, то есть?

Вопрос зачем девчонки выходят замуж?

Лично я не вижу смысла никакого в том, чтоб жить с каким-либо мужчиной. Это лишние заботы и проблеммы. А плюсов никаких собственно и нет. Разве что ради 75 г домашней колбаски? Как в анекдоте? Так это глупо. Секс всегда найдется настороне, необременительный.

Во избежание недопонимания:

1. Я далеко не старая дева. Мне для этого мало лет.

2. Замуж звали и зовут. Но я именно не вижу в этом смысла.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.