Как получить повышение в должности

Повышение - цель многих работников офисов крупных и небольших фирм. Это, по сути, то, ради чего мы работаем, и то, что должно мотивировать нас. Благодаря получению повышения мы чувствуем себя признанными, а также достойными членами своего общества. Но что есть повышение в должности? Многие считают, что это способ удержать или заинтересовать сотрудников, а также наградить их за то, что они совершили в прошлом. С этим нельзя не согласиться, но хочется внести небольшую поправку в это мнение. Повышение в должности (и, соответственно, заработной плате) есть компенсация за то, что сотрудник делает каждый день, за ту пользу, которую он приносит своей фирме постоянно. И мне хочется сделать акцент на тех поступках и моделях работы и поведения, которые запросто могут привести к продвижению по служебной лестнице.

Во-первых, важно демонстрировать начальству, что вы заслуживаете повышения, посредством обеспечения определенных результатов. (Желательно, чтобы эти результаты были полезными и значимыми для компании.) Примеров может быть масса. Это усердный труд (иногда - пару раз в неделю - можно прийти раньше или задержаться позже на рабочем месте, чем продемонстрировать свою заинтересованность в общем деле). Это желание помочь клиентам - даже порой во внерабочее время - в очень крайних случаях, когда заказчику действительно требуется помощь (и при условии, что он обязательно отметит ваше рвение в комментарии, благодарности или как-то иначе доведет информацию о нем до вашего начальства). Это рационализаторские предложения и внедрение новых передовых инициатив, которые способны уменьшить затраты на рабочий процесс, повысив при этом продуктивность. В общем, не стоит полагать, что вам кто-то что-то должен на этой работе. Будьте готовы сами взять то, что вам нужно. Конечно, приложив определенные усилия при этом. Активная позиция и желание всегда сделать больше, чем от вас требуется, не останутся незамеченными.

Это очевидно и элементарно: прежде чем требовать что-то от компании, прежде чем ждать повышения зарплаты или продвижения в плане карьеры, нужно что-то сделать для своей фирмы. Ведь просто так никто и ничего не получает, особенно в области бизнеса, где все живут почти по законам джунглей. А документальные подтверждения вашего участия в процессе только еще больше убедят начальство в том, что именно вы заслуживаете на то, чтобы вас отметили. Для желающих привлечь к себе внимание есть даже смысл в том, чтобы составлять список своих достижений (значимых, конечно же) и между делом демонстрировать его время от времени своему непосредственному начальнику или напрямую вышестоящим боссам. Все эти достижения должны быть доступными для оценки или исчисления - чтобы не возникало вопросов в их реальности или значимости. Также затем при необходимости составлять резюме их все вы сможете включить в свой послужной список.

И только тогда, когда вы увидите, что ваши достижения и вклад в работу и успех компании имеют смысл и вес, можете с чистой совестью просить прибавки или/и нового кабинета, личного ассистента и прочих бонусов более высокой должности.

Итак, это логично, и многим даже не нужно объяснять, что для начала повышение нужно заслужить, сделать так, чтобы вас заметили и оценили, если в планах у вас - строить успешную карьеру, управлять своей жизнью, а не просто плыть по течению. А уж благодаря всем заслугам хорошего сотрудника не могут не поощрить и не отметить, и повышение - отличный способ сделать это.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.