Причины мужских измен

Во всех мужчинах природа заложила большую долю полигамности, в результате чего они подсознательно постоянно руководствуются определенным генетическим рефлексом: для реализации собственного генетического материала вступить в половую связь с максимальным количеством женщин. У одних мужчин данный рефлекс сильно развит, а у других его почти нет, при этом у кого-то наблюдается наличие моральных ценностей, поэтому они не поддаются подобному рефлексу, а у кого-то таких ценностей нет, и они, не задумываясь, подчиняются генетическому рефлексу.
Кроме всего прочего природа заложила в мужчинах и охотничий инстинкт, то есть им всегда необходимо стремиться к чему-то и что-то пытаться получить на социальном уровне. Но многим недостаточно достижения высоких результатов в учебе, карьере, хобби, поэтому они отправляются на завоевания женщин. И даже если у мужчины есть хорошая жена, она является тем, что он уже заполучил. То есть этап завоевания этой женщины уже пройден, но мужчина хочет повторить его вновь, для чего и заводит себе любовниц.
Описанные выше причины мужских измен были психо-биологическими. Чтобы избежать влияния этих факторов, мужчина должен иметь сильную позицию в отношении к своей жене и семье, а также основательную моральную мотивацию. Но в этом всем важную роль играют не только качества характера мужчины, но еще и взаимоотношения в семье, которые должны быть стабильными, гладкими и уважительными.

Теперь рассмотрим психологические механизмы, о которых следует помнить, чтобы самим не подталкивать мужчин к измене.

Для начала нужно сказать о том, что нередко в семьях вместо построения отношений занимаются их выяснением. Каждый из супругов пытается показать, что именно он прав. Зачастую в подобных разговорах женщина начинает употреблять такие фразы-претензии, вроде «ты не понимаешь меня», «ты меня не любишь», «ты не правильно это делаешь». В результате получается не разговор, а ссора, в которой женщина «наезжает» на мужчину, это позволяет ей чувствовать себя независимой и гордой (как ей кажется).
В свою очередь, мужчина не хочет терпеть подобные «наезды» и отвечает на них своими методами, он думает примерно так: «если ты такая умная и деловая, то и сиди, умничай тут, а я себе найду другую, лучше тебя». Именно в этот момент в его голове появляется мысль об измене, которую он в скором времени и осуществляет. Подобных случаев очень много, и во всех них ситуация развивается по уже знакомому сценарию. Получается, что нередко женщина является основной причиной, по которой мужчина изменяет ей же.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.