Женщины отбивают у мужчин желание жениться?

Женщины отбивают у мужчин желание жениться?

Женщины часто недоумевают: почему мужчина тянет с законным предложением? Чего он боится? (взять на "слабо" - известная женская тактика). Он ее любит, они давно вместе - какого же рожна ему еще нужно? Думаю, на этот вопрос мужчинам будет трудно ответить: в отличие от женских, мужские мозги не столь ловко ориентируются в межличностных отношениях и всяческих изгибах человеческой души. Они слегка тормозят, так как у мужчины все должно пройти через сознание, облечься в чёткие, убедительные формулировки. Ну так я помогу своим собратьям.

Женщина определяет, подходит ли ей этот мужчина в течении нескольких первых минут знакомства.

Теоретически, спустя эти минуты её уже можно вести в ЗАГС:) Мужчина тянет и тянет с предложением, потому что чаще всего не имеет психологических и интеллектуальных ресурсов, чтобы сразу и ясно понять, почему эта леди готова быть с ним. Интуиция у мужчин вообще-то есть, но чаще всего она задавлена рациональностью. Сейчас избранница его вроде как любит. Но что будет потом, после рождения ребенка? Не будет ли ее тошнить от одного его вида, как пишут молодые матери на форумах? Не произойдёт ли так, что она сразу же - и навсегда - переключится на ребёнка? Точно ли они останутся одной командой с прежним вожаком? Или теперь он уже никого интересовать не будет? Со всеми его проблемами, со всей его жизнью?

Мозги нормального мужчины очень медленно все это обдумывают. Нет спецподготовки. У большинства отсутствует даже необходимый категориальный аппарат.
Сызмальства приученные к ответственности, мужчины - разумею нормальных, а не маменькиных сынков, а также не подростков, страдающих спермотоксикозом (иные остаюся теми и другими до глубокой старости) - твердо усвоили одно: дал слово - держи его. Иначе рисуешь утратить самоуважение. У нас не действует классическая женская отмазка "я пообещала, потому что была в таком-то настроении, я же не виновата, что теперь оно другое". Для нас это слишком серьезно - быть в ответе за тех, кого приручил. С самого начала нельзя ошибиться.

Скажу искренне: эта мужская свобода - она нам даром не нужна. По крайней мере тем, кому уже стукнуло 30. Но как бы не лохануться? Как бы выяснить поточнее, точно ли он сам нужен этой женщине - его облик, его призвание, его неповторимая душа? А может, она связывается с ним всего лишь потому, что "он ей подходит" - как некий среднестатистический муж? Типа, зарабатывает прилично, мало пьет, любит животных, и жилищные условия вполне себе ничего... Мужчина смотрит на семьи с 10-летним стажем, и что он видит? Как жена постоянно помыкает мужем, называя его пренебрежительно "мой"? Как тётки перемывают косточки своим мужьям на форумах, смакуя (чаще всего незначительные и вполне простительные) их недостатки? Мужчине недостаточно того, чтобы просто кому-то "подходить". Он хочет быть неповторимым, единственным, и - что для него не менее важно - уважаемым. Уважение - это не женское чутьё "первых минут знакомства". Чтобы определиться с ним, потребно некоторое время. Чаще всего именно этот расклад мужчины не умеют разложить по полочкам.

"Женщина терпит мужчину из любви к браку. Мужчина терпит брак из любви к женщине". Женщина выходит замуж потому, что хочет.

Но сложившийся мужчина уже не живёт одними только желаниями. Он думает, оценивает сложившуюся ситуацию и возможности, стремится осмыслить перспективу. Но (настоящее) осмысление быстро не делается.

А то, что "женщины часто недоумевают" (с чего я и начал эту заметку) - наиболее показательно. Казалось бы, все такие продвинутые психологини, так хорошо разбираются в отношениях, могут говорить о них часами, мусолить каждый их аспект... А когда речь заходит о самом главном, чем мы живём, вдруг оказываюся в недоумении. Случайно ли это?

И вот что скажу вам, други: женщины не понимают внутреннего мира мужчин. Все эти категории, понятия, которые мы годами, даже десятилетиями выстраиваем в своей жизни (взгляды, система ценностей, самоуважение, призвание, чувство ответственности, востребованность наших способностей обществом, долг перед близкими, друзьями и Отечеством) - они женщинам и даром не нежны. Потому что они живут совсем другим. В глазки заглянула, запах прочуяла, тембр голоса услышала, и уже готово решение, "подходит - не подходит"...

Подсознательно мужчины чувствуют, что часто, даже слишком часто их избранницы всего лишь позволяют себя любить. Такова природа вещей. А если уж расставаться со свободой - то по взаимной любви. Так будет честно. Вот как расшифровывается мужская медлительность.

И никогда мы трусами не были. Всегда умели, и даже любили рискнуть. В отличие от.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.