В мире, где все мужики сволочи - все бабы дуры

Есть процессы, вызывающие у меня легкую изжогу. Особенно «извечная война полов». Гендерное противостояние описывается простенькими формулами:

«Бабы-дуры, мужики-козлы»;

«Я девочка, и мне можно, ты мужчина, и ты должен»;

В итоге среднеарифметические бойцы войны полов выглядят так: Дура, которой все можно, и Козел, который не считает Дуру за человека, но постоянно ей что-то должен.

На мой взгляд, построить нормальные отношения на таком базисе невозможно. Невозможно жить с человеком, которого не уважаешь, не теряя уважения к себе.

Но больше всего в «извечной войне полов» меня восхищают двойные стандарты. Многие женщины, резко осуждая альфонсов-мужчин, не видят ничего плохого в том, чтобы быть содержанкой. Само по себе это не ново и является традиционной гендерной установкой. Но о равных правах в такой ситуации говорить как-то нелепо. Однако часто дамы, считающие, что мужчина должен их содержать, любят говорить о равноправии полов. То есть «женщины должны иметь равные права и еще немного привилегий».

Однажды меня попросили прокомментировать бездарную статейку, в которой предлагалось проверить любовь мужа следующим образом: потребовать, чтобы вместо пальто себе муж купил жене пятую по счету шубу.

Откажется от пальто в пользу жениной щипаной норки - хороший муж.

Образ этого идеального супруга, во всем отказывающего себе для того, чтобы жена щеголяла в мехах, довольно четко обозначает позицию под названием «мне все все должны».

Но если мужчина достаточно умен, чтобы заработать на меха, то он достаточно умен и для того, чтобы понять: его используют. И не стоит удивляться, если любительницу экспресс-тестов «на жадность» через несколько лет заменят на более молодую: в конце концов, тот, кто платит, тот и заказывает музыку. И почему бы не заказать новую? Справедливости ради стоит отметить, что возможна и обратная ситуация: богатая женщина меняет альфонса на другого, с потенцией покрепче. А что? Равенство полов.

И давайте уж будем последовательными в этом равенстве: женщина, которая требует, чтобы ее содержал мужчина, но осуждающая при этом мужчин, которых содержат женщины, похожа на уличную проститутку, изгоняющую новенькую со своего законного места на углу.

Можно долго выискивать ошибки в такой жизненной позиции - их много. Но главная заключается в отсутствии какого-либо уважения к партнеру по совместной жизни. И не надо жаловаться на жестокий мир, дорогие дамы. Потому что в мире, где все мужики сво, все бабы ду.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.