Корпоратив – не повод отпускать тормоза

Корпоративная вечеринка - не только шанс выпить шампанского за счет фирмы и увидеть, как главбух зажигает под Бритни Спирc. В первую очередь это возможность предстать перед начальством в новом свете. А уж в каком - зависит только от тебя.

Недальновидные сотрудники после корпоратива становятся посмешищем всего офиса на ближайший год, а то и вовсе первыми кандидатами на увольнение. Другие, те, что поумнее, по итогам одной вечеринки способны обеспечить себе прорыв в карьере. Разберем, какие стратегии поведения на корпоративе помогут тебе в плане карьерного роста, а какие только повредят.

Алкоголь - главный подвох любого корпоратива. Особенно когда он доступен в неограниченных количествах. Именно алкоголь, как правило, становится источником всех неловкостей, глупых ситуаций и карьерных промахов.

Проигрышная стратегия. Ты решаешь хорошенько расслабиться и за один вечер компенсировать весь год напряженной работы. Ты бодро закладываешь за воротник и веселеешь на глазах, но не забывай: алкоголь лишает человека критичности. Лицо краснеет, юбка задирается, движения становятся неуклюжими, а слова - нелепыми и неуместными.

При этом самой себе ты кажешься эталоном очарования и образцом остроумия. Ты уверена, что окружающие от тебя в восторге. А припоминать, как ты исполняла приват-танец для коммерческого директора и голосила из-под стола песни Селин Дион, тебе будут вплоть до следующего корпоратива. И это еще в лучшем случае! В худшем твое начальство просто сделает на твой счет неутешительные выводы и твоей карьере придет конец. Выпивохи в коллективе никогда особо не котировались.

Выигрышная стратегия. Настоящий карьерист понимает, что оттянуться ты сможешь в любое другое время и в любой другой компании, но корпоратив - не повод отпускать тормоза. Умная сотрудница останется трезвой как стеклышко. У трезвого человека есть огромное преимущество: он адекватно себя ведет, складно говорит, отлично и свежо выглядит на протяжении всей вечеринки.

Трезвость позволит тебе не только сохранить прекрасную репутацию, но и узнать много интересного о своем подвыпившем начальстве и нетрезвых коллегах. А чтобы не выбиваться из компании, достаточно взять один бокал шампанского и активно чокаться со всеми, громко желая «успеха и процветания», - никто и не поймет, пила ты или нет. Очень важно при этом не осуждать и не попрекать тех, кто «гуляет от души». Сохраняй железный нейтралитет, и твоя выдержка окупится с лихвой.


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.