Феминизм придумали мужчины, чтобы облегчить себе жизнь

Одна из теорий говорит о том, что мужчины наделили женщин равными с собою правами затем, чтоб женщины работали на заводах.

Дело в том, что, с развитием технологий, труд стал однообразным и монотонным, и мужчины были в такой работе не заинтересованы. А женщинам, с их строением мозга, эта работа подходила.

Кроме того, появилось оружие, которое убивало сразу множество мужчин, или калечило их куда более основательно, чем меч, или пика. Или те же пушечные ядра. Появился газ, появились гранаты и винтовки.

Феминизм придумали мужчины, чтобы облегчить себе жизнь

И нужно было кому-то управлять общественной жизнью, причем, долгое время, в условиях практически полного отсутствия мужчин.
И вот, что женщины выиграли при этом:

Одним из главных последствий индустриализации в XIX веке стал массовый выход американских женщин и даже девочек на работу вне дома, прежде всего на текстильных и швейных фабриках. Условия их труда были ужасными - монотонная работа по 12 часов в день практически без перерывов в шумном, грязном и плохо проветриваемом помещении.

А первой публичной защитницей прав американок стала жена будущего президента США номер два Джона Адамса.

И везде, где бы ни появлялась сколько-нибудь значимая для феминистского движения женщина - за нею всегда стоял мужчина, который либо позволял ей быть феминисткой, либо сам ее и направлял и поддерживал.

При этом, когда это было невыгодно мужчинам, женская инициатива не поддерживалась, а саму женщину могли даже отправить на гильотину, как Олимпию де Гуж во Франции.

Мужчины же при этом мало проиграли.

Например, сейчас практически отмирает институт брака, т.к. он становится невыгодным мужчине, т.о., мужчина получил возможность НЕ содержать свою женщину, при этом получая от нее всё, что он захочет.

Мужчина получил возможность не заниматься однообразным трудом на фабриках и заводах, в государственных структурах, отдав техобеспечение своего умственного труда в руки женщин.

Платность женского труда повысила его производительность, в отличие от того, как если бы он был рабским.

Так что - когда мужчины ругают феминизм, или равноправие - то им нужно остановиться, и немного подумать о том, чего они добились своими руками!


Хотите получать самые актуальные новости сайта на свои мобильные устройства? Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен! 


Подпишитесь на канал «Женский журнал Судьба» @destinyrubot в Telegram: https://telegram.me/destinyrubot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.